Есть ли возможность получить данный сертификат в подобной ситуации?

• г. Москва

Срок беременности 6-7 недель. Несколько дней назад встала на учет в районную женскую консультацию. Необходимо сдать 18 анализов для оформления карты. Сдала их в платной поликлинике (при крупном научно-исследовательском центре) на основе договора страхования (соц. пакет по месту работы). В ЖК отказываются принимать данные результате, аргументируя тем, что сдача анализов НЕ в консультации расценивается как платная, соответственно я не могу быть признана малоимущей, то есть той категории граждан РФ, кто имеет право на получение сертификата по беременности. Настаивают на сдаче в определенной лаборатории. Связавшись с сотрудниками данной лаборатории, узнала, что все анализы сдаются платно. Есть ли возможность получить данный сертификат в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Всё понятно, с вас просто хотят денег (ну или чтобы вы их отнесли в определённую лабораторию). Обратитесь к главному врачу, лучше письменно, опишите ситуацию, потребуйте выдать сертификат. И посмотрите, что ответит.

Если в течение разумного срока шевелений не будет, отправьте копию в прокуратуру.

Вы удивитесь, с какой скоростью и желанием вам выдадут искомый сертификат.

С уважением,

Антон Жаров