Шаги для взыскания компенсации за моральный ущерб в случае смерти близкого человека

• г. Гатчина

Произошло дтп со смертельным исходом моего близкого человека (мать).

Какую сумму по моральному ущербу я могу взыскать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Размер реального морального вреда - до 500 000 рублей, все зависит от региональной судебной практики

нужны к иску - Справка о ДТП, сведения о водителях, приговор суда

Спросить
Пожаловаться

В рамках расследования уголовного дела один из близких родственников будет признан потерпевшим по делу, который может подать исковое заявление о компенсации морального вреда в ходе расследования или судебного разбирательства. В моей практике была взыскана денежная сумма в максимальном размере 1 миллион рублей.

Спросить
Пожаловаться

Иск можете предъявить в рамках уголовного дела. Просите 1 млн руб.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил взыскать с моего мужа и еще одного человека материальный ущерб солидарно, мой муж заплатил всю сумму ущерба, второй человек ничего не платил. Подскажите какие документы нужны в суд и какую форму заявления надо написать на этого человека, чтобы взыскать через суд половину суммы. Спасибо.

Можно ли взыскать моральный ущерб с собственника трансп средства. Произошло ДТП со смертельным исходом, водитель совершивший наезд был с просроченной доверенностью. Заранее благодарна за ответ.

Произошло ДТП со сметельным исходом-погиб мой муж. Может ли страховая провести оценку машины, если нет еще решения суда-подсудимый признал свою вину. Когда мне подавать исковое заявление на виноника на возмещение материального ущерба. Какие выплаты делает страховая при ДТП со смертельным исходом.

В июле месяце этого года произошло дтп со смертельным исходом. Погиб мой брат. Признали виновным его. Сейчас нужно подавать в суд на моральную компенсацию. Подскажите какую сумму я имею право запросить?

Произошло ДТП со смертельным исходом. Погибли оба водителя. В каком размере родственники погибшего могут взыскать с родственников виновника денежные средства? Виновник тоже погиб.

Произошло дтп (наезд на пешехода) со смертельным исходом. У водителя не было осаго и машина принадлежала др человеку. По каким статьям его могут обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каку сумму я могу расчитывать на моральный вред у в Иркутск обл если в дтп сосмертельным исходом обвенили мою погибшую мать а не водителя сбившего ее.

Могу ли я расчитывать на компенсацию морального вреда какую сумму в Иркутск обл если в дтп сосмертельным исходом обвенили мою погибшую мать а не водителя сбившего ее.

На какую сумму от страховой компании при дтп со смертельным исходом я, как дочь потерпевшего (умершего), могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение