Шаги для взыскания компенсации за моральный ущерб в случае смерти близкого человека

• г. Гатчина

Произошло дтп со смертельным исходом моего близкого человека (мать).

Какую сумму по моральному ущербу я могу взыскать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Размер реального морального вреда - до 500 000 рублей, все зависит от региональной судебной практики

нужны к иску - Справка о ДТП, сведения о водителях, приговор суда

В рамках расследования уголовного дела один из близких родственников будет признан потерпевшим по делу, который может подать исковое заявление о компенсации морального вреда в ходе расследования или судебного разбирательства. В моей практике была взыскана денежная сумма в максимальном размере 1 миллион рублей.

Иск можете предъявить в рамках уголовного дела. Просите 1 млн руб.