Продажа комнаты в коммунальной квартире - Как долго ждать ответа от соседки, которая отказывается от преимущественного права покупки?

• г. Сургут

Соседка не хочет давать отказ от преимущественного права покупки комнаты, и покупать не хочет. Сколько времени ждать, если я отправилю уведомление с описью по почте, о том что я продаю комнату в коммунальной квартире, а она даже не придет за письмом. Через какой период времени я смогу продать комнату. Через месяц после отправки письма или выжидается время на то, чтобы она забрала письмо, и только после этого еще месяц ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 30 дней с момента отправки предложения ждете, и продаете квартиру. Выжидать не нужно, она может его и вовсе не забирать