У работника заканчивается срок трудового договора 01 сентября, а это воскресенье.

Какого числа его увольнять, если в понедельник уже выходит на это место другой работник?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Татьяна, согласно ч. 4 ст. 14 ТК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, т.е. вы должны уволить работника 02 сентября (в понедельник).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

О предстоящем истечении срока трудового договора работник должен быть предупреждён работодателем в письменной форме за 3 дня до увольнения.

В соответствии со статьёй 79 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, заключённый с работником на период выполнения определённой работы, расторгается по завершении таковой. Если на место работы возвращается работник, ранее исполнявший обязанности, то срочный трудовой договор будет расторгнут с момента выхода этого работника на работу, т. е. в Вашем случае, в понедельник – 02.09.2002.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение