Хочу зарегистрироваться в качестве ИП, для оказания юридических услуг (консультации, составление заявлений,

Дмитрий
• г. Хабаровск
Вопрос №499460

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП, для оказания юридических услуг (консультации, составление заявлений, жалоб и пр., заполнение документов), какой вид деятельности по ОКВЭД я должен указать в заявлении при регистрации ИП и необходима ли мне лицензия для оказания такого роад услуг.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
01.12.2007, 20:47

Странный у вас вопрос для юриста. Лицензия юристу не требуется

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Здравствуйте. подскажите, какой основной ОКВЭД нужно указывать при регистрации ИП по оказанию юридических консультаций?

• г. Москва

Хочу открыть ИП по оказанию юридических услуг. Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я представлять интересы физ. лица, как ИП в суде. На кого оформляется доверенность (на ИП или на физ. лицо);

2. Какие ОКВЭД указать при регистрации в ИФНС;

ИП предлагает свои услуги по представительству в суде, но в ЕГРИП у него заявлены другие виды деятельности, не относящиеся к юридическим услугам. Законно ли это?

Марина
• г. Ставрополь

Я хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в области оказания правовых услуг: составление гражданско-правовых договоров, исковых заявлений, жалоб и т.п. Я не являюсь адвокатом. У меня имеется юридическое образование. Подскажите пожалуйста, какой код по ОКВЭД (вид экономической деятельности) мне необходимо указывать и можно ли в данном случае применять упрощенную систему налогообложения? Спасибо.

• г. Пушкино

При заполнении формы заявления №21001 (регистрация ИП) мне не хватает места под коды ОКВЭД, могу ли я размножить данный лист заявления, учитывая то что на нем помимо изменяющегося номера страницы указана не корректирующаяся надпись ЛИСТ №А заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформлена самозанятой (швея), хочу заключить соц. Контракт, на какую сумму я могу расчитывать и на что могу потратить.

• г. Новосибирск

Имеет ли право ИП предоставлять услугу, если в зарегистрированных видах деятельности отсутствует деятельность по заявленным работам, но в договоре четко прописано, что ИП имеет право привлекать третьих лиц по договору для выполнения данной работы.

• г. Рязань

Нужно ли указать паспортные данные в преамбуле в договоре оказания юр.услуг между юр. и физ. лицом - физическому лицу? Юр. лицо действует на основании устава, а мне доверенность ещё не выдали, поэтому обязательно ли прописывать свои паспортные данные, кем выдан и адрес регистрации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.