Дорое время суток, после постановки на учёт транспортного средства, в ГИБДД сказали, что гос.

• г. Санкт-Петербург

Дорое время суток, после постановки на учёт транспортного средства, в ГИБДД сказали, что гос. тех.осмотр могу пройти в течении 20 (двадцати) дней с момента регистрации - могу ли я эксплуатировать свой автомобиль в течении этого срока без прохождения тех. осмотра. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете, только наши доблестные безграмотные ГИБДДшники напутали с днями, по закону 30

Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

С уважением,