Как изменить правила охоты для защиты жителей от шума выстрелов в черте города?

• г. Кострома

Помогите пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. В период охоты, в том числе в период прилета гусей весной, начинается стрельба, которую слышно в черте города. Знаю, что по правилам охоты разрешается вроде 200 м от города (зона покоя). Многие жители жалуются. Можно ли как-то внести изменения в нормативные акты на местном уровне? Не будет ли противоречить законодательству установление так называемой зеленой зоны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете изменить местные нормы.

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы как правильно читать такие статьи : статья 8.2., статья 23.2 и .т.д. Так и читать статья 8 точка 2 или как-то по другому?

---учить вас на сайте никто не обязан. поступайте в учебное заведение и обучайтесь

У органов местного самоуправления нет полномочий принимать подобные нормативные акты В случае принятия -будет протест прокурора

Если я правильно я поняла, не будет противоречить законодательству установление границ "зеленой зоны", например в 3 км от города.