Вправе ли они требовать с отказавшихся ежемесячной абонентской платы за обслуживание домофона?

• г. Москва

В подъезде устанавливают домофон большинством голосов. Обязаны ли устанавливающие выдать бесплатно один ключ отказавшимся от установки кватрирам?

Вправе ли они требовать с отказавшихся ежемесячной абонентской платы за обслуживание домофона? (в договоре на обслуживание указано, что абонентскую плату вносят все квартиры, договор подписан старшим подъезда).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемыи Виктор

Установка домофона является правом жителей подъезда. если вы не жалаете учавствовать в установке домофона, вы вправе отказаться. при этом вы не обязаны платить за его использование, и вам обязаны выдать количество ключеи на каждого члена семьи