Как долго можно ждать приглашения от следователя и как избежать суда в случае ДТП с пострадавшим

• г. Краснодар

Всем добрый вечер, уважаемые. Не заметил знак уступи дорогу и допустил ДТП с пострадавшим: трещина ребра и сломан хрящ носа. Человека забрала скорая, авто эвакуировали, как положено оформили схему с сотрудником ГИБДД. В общем, заводится на меня административна по ст.12.24. Прошло 1.5 месяца, но звонка от следователя нет. Ожидаю что он должен позвонить и пригласить на допрос, собрать дело и передать в суд. Хочется надеяться что вред нанесен легкий, а не тяжелый или средней тяжести. Мои желания-по мирному решить проблему с пострадавшим, заплатить штраф, моральный и материальный вред (а страховая сумма 120 тр точно не покроет ремонт его авто) и при этом сохранить свое ВУ. Отсюда вопрос, как долго можно ждать приглашения от следователя, как самому найти кому именно из ГИБДД передано расследование дела и добраться до следователя, чтобы решить все вопросы пока не зашло все далеко? Можно ли каким-либо способом избежать суда? Потому что на 99% уверен что суд вынесет решение о лишении прав. По мимо своей вины, допускаю, что другой участник ДТП ехал с превышением скорости и не был пристёгнут ремнем (тк был бы пристёгнут-не ударился бы носом и ребрами об руль). Как быть, в какую сторону искать выход? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Что значит как добраться до следователя. Если это Краснодар, то на Старокубанскую утром и по своему округу найти. Почему вы ждали 1.5 месяца, если там причинение вреда здоровью. Что указано в объяснениях второй стороны? Нужно срочно изучать. Юриста срочно искать, чтобы дело изучил и помог найти зацепки по 12.24 и чем быстрее, тем лучше