Обязан ли человек после покупки автомобиля каким-либо образом уведомить налоговый орган о покупке

• г. Екатеринбург

Обязан ли человек после покупки автомобиля каким-либо образом уведомить налоговый орган о покупке, или квитанцию для уплаты налога присылают по факту регистрации автомобиля в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

По факту регистрации МРЭО ГИБДД обязано оповестить налоговую службу.

С уважением,