Необходимые документы для внесения изменений в свидетельство о государственной регистрации права на квартиру

• г. Клин

В 1999 году выдано свидетельство папе и маме о государственной регистрации права на квартиру (в равных долях). В старом паспорте мамы (выдача 1980 года) была допущена ошибка в дате рождения. Эта информация и была указана в свидетельстве. В 2002 году, при смене паспорта, дата рождения указана верно. Какие документы маме нужно предоставить для внесение изменений в свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

Судебное решение о принадлежности документа определенному лицу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении ошибки, ссылаясь на паспортные данные - старые и новые.

Если в таком порядке вам откажут, тогда только через суд путем подачи заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Ели вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году был выдан паспорт на имя М.Н.Ивановны в УВД Кировского АО г.Омска. Была допущена ошибка в дате рождения (т.е. по свидетельству о рождении дата рождения 15 апреля, а в паспорте стоит 17 апреля). Н.Ивановна скончалась, и в свидетельстве о смерти указали дату рождения 17 апреля (т.е.неверно). Свидетельство о рождении у нас на руках.

Вопрос:

1.Где взять справку о том, что в паспорте указана неверная дата?

Чтобы в дальнейшем не пришлось исправлять всё документы (БТИ, св-во на квартиру и на приватизацию, св-во о браке и т.д.)

2.В каком учереждении могут исправить дату рождения в сидетельстве о смерти, на основании свидетельства о рождении?

3.Для нотариуса имеет ли значение неверная дата, при получении наследства?

Мне необходимо внести в паспорт гражданина России 2 изменения:

1. Исправить место рождения с Санкт-Петербург (в действующем паспорте) на РСФСР, Ленинград (в повторном свидетельстве о рождении)

2. Изменить дату прописки с 1986 г. (по действующему паспорту) на 1969 год (по справке формы №9).

Могу ли я внести эти изменения при замене паспорта в 45 лет, или надо предварительно подавать документы на внесение изменений, а потом уже менять паспорт по возрасту? Какие документы необходимо представить в УФМС по изменению даты рождения и изменению даты регистрации?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя годы выяснилось, что в свидетельстве о рождении отца, в дате рождения допущена ошибка. Такая же неправильная дата рождения указывалась во всех паспортах отца.

1. Нужно ли заменять свидетельство о рождении дочери, если там указаны только ФИО отца (правильно), а дата рождения не указана?

2. Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру и документы по наследству, выписанные на паспорт отца с "неправильной" датой рождения?

Или достаточно оформить новый паспорт отцу с "правильной" датой рождения?

Спасибо!

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

В моих документах есть ошибка - дата рождения. Дата, указанная в свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты указанной в паспорте. Эта ошибка произошла 44 года назад при выдаче первого паспорта в 17 лет. С тех пор по всем моим документам проходит дата рождения указанная в паспорте. Являюсь жителем ДНР, гражданство и паспорт украинские, свидетельство о рождении РСФСР. Хочу вступить в российское гражданство. Вопрос: каким способом я могу привести свои документы в соответствие для оформления гражданства РФ, в какие инстанции обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение