Блокировка карты после погашения долга в Пенсионный фонд - возможность подать иск на приставов на возмещение морального ущерба?

• г. Валуйки

У меня было ИП.Закрыла в феврале. Оставался долг в пенсионный фонд. Оплатила в июле после судебного требования. Теперь карта заблокирована, мотивируют тем, что я не плачУ ПФР. Долг составляет еще большую сумму. Могу ли я подать иск на приставов на возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Вы можете сами провести перерасчёт пенсионных взносов и определить Ваш долг перед ПФР. Если вы решили подать иск в суд, то Вам необходимо будет доказать причинно - следственную связь между данным событием и его влиянием на Ваше здоровье, приложив к иску мед справки или заключение психолога. Возникнут трудности, обращайтесь,помогу.