Тётя наследовала мне по завещанию дом в деревне.

• г. Санкт-Петербург

Тётя наследовала мне по завещанию дом в деревне. У меня нет возможности выехать в деревню. Можно ли не терять наследство и никуда не ездить?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте!

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства Вы обязаны подать заявление о принятии наследства. Заявление подается по последнему месту жительства Наследодателя или по месту нахождения основной массы его имущества. Заявление подавать необязательно, если Наследник фактически принял наследство, это условие будет считаться соблюденным в случае, если на день смерти Наследник был прописан вместе с Наследодателем или фактически проживал с ним. Доказательства: или справка орегистрации или решение суда, кот.установит факт совместного проживания.

В противномт случае Вы пропустите срок для принятия наследства.

С уважением,

Рудницкая Е.Э.