Иначе она подает на меня в суд. Может ли суд обязать меня выплатить ей деньги за то что я был у нее прописан.

• г. Санкт-Петербург

Я уже 6 лет прописан у бывшей жены. Первое время я платил ей какие-то деньги за то что прописан на ее жилплощади (у нее приватизированная квартира, меня прописывали на 1/64 без права на жилплощадь), теперь она хочет чтоб я выписался с этой квартиры. Я ходил год назад в жилконтору мне отказали т.к. у них большой долг по квартплате. Имеют ли право в жилконторе отказать мне в выписке? Когда меня она прописывала у нее тоже был большой долг по квартплате, но меня как-то прописали. Сейчас она требует чтоб я дал ей какую-то сумму денег и она меня тогда только выпишет. Иначе она подает на меня в суд. Может ли суд обязать меня выплатить ей деньги за то что я был у нее прописан. Я никогда не проживал в этой квартире. Или же, могу ли я сам пойти и выписаться самостоятельно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. Александр, сняться с регистрационного учёта Вы можете самостоятельно.

2. Отказ ЖЭКа неправомерен.

3. Сделать указанное в п.1 Вы можете и без контакта с ЖЭКом и данным паспортным столом ОВД - в уведомительном порядке, зарегистрировавшись по новому месту жительства, а оттуда уже отправят данные для Вашего снятия с регистрационного учёта по прежнему месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У моей бывшей жены большая задолженность по квартплате. Квартира приватизирована равными долями между ее родственниками, меня в ней прописывали без права на жилплщадь. В жилконторе мне отказали в выписки из за долга. Подскажите возможно ли мне как-то выписаться из этой квартиры? Заранее благодарю.

У меня с отцом была!-комнатоная приватизированная квартира. Мы ее продали, после чего нас прописал к себе мой муж в квартиру принадлежащую ему на правах частной собственности. Мой отец никогда в этой квартире не проживал, а жил у своей жены. Теперь ситуация развивается следующим образом-они требуют раздела квартиры мужа или выплаты им денег. Скажите пожалуйста можем ли мы выписать отца, какие права на жилплощадь он имеет, может ли он подать на нас в суд? Может ли он требовать расторжения сделки по продаже!-комнатной квартиры, совершенной в апреле 1995 года? Имею ли я право не пускать в свою квартиру его жену? Заранее благодарна.

Состою в браке 5,5 лет. Пять лет из них прописан на жилплощади жены. Она является собственницей квартиры, квартира куплена ей до свадьбы. Свое жилье продал, и вырученные деньги "вложил в семью". В квартире прописаны трое: я, жена, ее несовершеннолетний сын.

Жена отказала мне в праве проживания в квартире.

Какие права на жилплощадь я имею в случае развода?

Муж при разводе требует раздела квартиры. В которой его в 94 г прописали мои родители, но за 10 лет совместной жизни он за квартиру не платил, долг вырос большой, платить он отказывается. Требует или деньги или часть жилплощади. Когда его прописывали, он обещал не претендовать на часть жилплощади. Квартира оформлена на моего отца, прописано 5 чел. В квартире он не проживает 3 мес. Сам владеет 3 машинами (2 из них он продал, но документально является владельцем). Часть денег на 1 машину были мои. но он не собирается мне их возвращать. Также у его родителей имеется 3 х-комн. Квартира (в другом городе).

ВОПРОС:

1, считается ли квартира моих родителей совместно нажитим имуществом?

2, какие у меня права на все 3 машины?

3, имееем ли мы право его выписать?

Развелись через суд, бывшая жена требовала деньги, заключили мировое соглашение. Сейчас она меня хочет выписать из квартиры через суд. Квартира жены была до брака она меня прописала. Что будет если не явитьсч в суд для выписки, есть ли какие либо штрафы или просто выпишут без моего присутствия? В квартире я не проживаю уже больше года, чему есть подтверждение. Могут ли не выписать, если другой жилплощади у меня нет? Какие в дальнейшем могут быть трудности при прописке в другую квартиру?

Живем в неприватизированной квартире. Когда сын женился, невестку прописали временно, без права на жилплощадь. Когда они пять лет назад развелись, в жилконторе выяснилось, что ее прописка без нашего согласия каким-то образом стала постоянной. Показать документы, подтверждающие это, сотрудники жилконторы отказались, сославшись на то, что сделать это могут только по решению суда. С тех пор бывшая невестка проживает в Новгородской области и за квартиру практически не платит, лишь изредка (чуть ли не раз в год) присылая деньги, которых явно не хватает на оплату ее доли квартплаты. Каким образом можно ее выселить и можно ли доказать тот факт, что мы в свое время не давали согласия на ее постоянную прописку?

Примерно 15-17 лет назад получил квартиру и прописал туда свою дочь. Когда квартиру приватизировали, я отказался от участия в приватизации в пользу дочери. В последствии эта квартира была обменена на другую, дочь прописала меня в новую квартиру, а сейчас хочет, чтобы я выписался-т.к. я не плачу квартплату, не проживаю на этой площади, и что у меня другая жена. Могу ли я доказать свои права на эту жилплощадь, если она подаст иск в суд о принудительном выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По очень неприятному поводу. Я и мой отец прописаны в двухкомнатной квартире. Отец разведен с матерью уже семнадцать лет.

6 лет назад он попал в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней, и прописал меня в своей квартире. Неделю назад он был освобожден условно-досрочно на три года.

Отец не хочет расставаться с квартирой, и говорит что я не имею права на жилплощадь, хотя я платила исправно 6 лет за свою "долю",он был выписан из квартиры на время заключения.

Имею ли я право на жилплощадь? Могу ли я подать на раздел лицевых счетов и далее на размен жилплощади?

Заранее большое спасибо! Елена.

Успехов!

Я был прописан в муниципальную квартиру, нанимателем которой являлась моя прабабушка, которая недавно умерла. После ее смерти, я обратился в жилконтору с просьбой, чтобы на меня переоформили ордер (договор. Соцю найма), но мне отказали. В жилконторе казали, что я не вписан в ордер, а только прописан в квартире, и не установлено мое родство с прабабушкой. Посоветовали обращаться в суд, для установления родства, и только потом приходить к ним за переоформлением.

Подскажите, права ли жилконтора? Неужели факта что я был прописан (заявление писала сама прабабушка) недостаточно, чтобы переоформить договор соц. найма на меня? Других прописаных в квартире нет.

Спасибо.

У моих родителей была 4-х комнатная квартира. Родители умерли, в квартире остался прописан мой брат. Квартира муниципальная неприватизированная, брат прописал ребенка сразу после рождения, а жену не прописывал. 4 месяца назад брат прописал жену, а сейчас они разводятся. Жена заявила, что она с ребенком имеет право на 2/3 квартиры. Что делать? Жена приезжая, ждала момента, когда брат ее пропишет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение