Меры по прекращению продажи просроченной косметики - защита репутации и интересов марки

• г. Кострома

Такая ситуация - начали торговать косметикой одной марки, и обнаружили, что на соседней улице в магазине продают косметику такой же марки, но в 2 раза дешевле - продукция у них не имеет сроков годности на упаковках, либо имеет просроченный срок. Мы уверены, что они торгуют именно просрочкой (понятно из упаковки - старые коллекции), и это наносит урон и нашей торговле - т.к. у них дешевле, и репутации марки. Каким образом можно заставить их прекратить продавать просроченный товар?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…