Возможно ли получить нотариально удостоверенное удостоверение личности на основе российского паспорта для идентификации перед работниками Правоохранительных Органов?

• г. Феодосия

Можно ли сделать на основании паспорта РФ нотариально удостоверенное удостоверение личности для повседневного ношения: удостоверение личности, предъявляемое работникам Правоохранительных Органов для идентификации моей личности?

Если можно, то можно ограничить его действие только в пределах предъявления сотрудникам ПО (Чтоб нельзя к,примеру, взять деньги в долг по расписке)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой документ сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый избил парня, а у этого парня сестра-сотрудник правоохранительных органов, парень с помощь сестры пишет заявление на моего знакомого и при этом его сестра просит 50000 рублей что бы облегчить статью, знакомый пишет расписку при этом присутствовали участковый, сестра пострадавшего и мой знакомый, имеет ли право сотрудники правоохранительный органов брать расписки, и вымагать деньги. И можем ли мы подать заявление за вымогательство сотрудником правоохранительных органов и какие доказательства нужны?

Я являюсь сотрудником УИН. могу ли я получить удостоверение частного охранника будучи сотрудником? В скором времени увольняюсь? Отказали в выдаче удостоверения, ссылаясь на то что являюсь действующим сотрудником. Закон запрещает заниматься охранной деятельностью сотрудникам правоохранительных органов. Но не запрещает получить удостоверение. Законно ли мне отказывают? Заранее спасибо.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, представился и т.д., я прошу его удостовирение личности, так вот вопрос: является ли его служебное удостовирение-удостовирением личности или это лишь, грубо говоря, его пропуск на территорию его служебного помещения, то таким образом, могу ли я попросить сотрудника предьявить мне его паспорт, чтоб подтвердить свою личность и я мог сверить его с его удостовирениет по фото и ФИО?

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод, но мой муж не дает свидетельство о браке, я спросила у юриста, он сказал можно взять дубликат в ЗАГСе, но ведь для получения дубликата нужно удостоверение личности мое и его? если он спрятал все свои документы, я могу дубликат взять только лишь со своим удостоверением? У меня только копия его удостоверения.

Мой парень военослужащий, у него просрочен паспорт и ему его нужно срочно менять, в паспортном столе сказали что т.к. он с другого города, то срок замены паспорта два месяца и взамен ему дадут временное удостоверение личности. Ему нужно срочно сделать временную регистрацию, а по военному билету или по временному удостоверению личности делать временную регистрацию не хотят. Правильно ли это? Тогда для чего вообще нужно временное удостоверение личности, если даже временную регистрацию по нему сделать нельзя?

Имеет ли право кассир продать алкоголь совершеннолетнему по предъявлению Водительского удостоверения, а не Паспорта? Является ли Паспорт удостоверением личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение