Алименты на несвоего ребёнка - последствия отказа и влияние на обязанности.

• г. Саратов

Плачу алименты дочери от первого брака, ей 10 лет. Не уверен, что ребёнок мой. Бывшая жена хочет, чтобы я отказался от ребёнка. Если я откажусь, будут ли с меня удерживать алименты?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишение родительских прав (ст. 69, 70 СК РФ) от обязанности платить алименты не избавит.

Спросить
Пожаловаться

отказ от ребенка законом не предусмотрен - если только лишение родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена хочет, чтобы я отказался от дочери. Хочет, чтобы её нынешний парень удочерил её. подскажите: если я откажусь от дочки, а он её удочерит, с меня будут удерживать алименты?

Моя бывшая жена хочет чтобы я от него отказался. Буду ли я платить алименты? Нужно ли подавать какие-либо заявления?

Бывшая жена хочет чтоб я отказался от ребёнка! Я плачу алименты, как будет потом мне прийдётся выплотить всё сразу за все 8 лет, ичто мне гразит если я откажусь?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Моя бывшая жена хочет чтоб я отказался от ребенка алименты я плочу как положена, при отказе я так же буду их выплачивать.

Я плочу алименты на ребенка (8 лет) от первого брака в размере 1/4 заработка, моя вторая жена хочет подать на алименты на содержание ребенка (2 годика), подскажите пожалуйста сколько с меня будут удерживать 33% на двоих, или как решит суд.

Я женат во второй раз. Я плачу алименты на ребенка от первого брака. Есть ребенок и от второго брака. В данный момент супруга хочет подать на алименты. Сколько будут удерживать у меня за обоих детей. Сейчас я плачу 25 %. С уважением Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена подала на алименты на нашего ребенка, мы находимся в браке. Я уже плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з/пл. Скажите пожалуйста, сколько будут удерживать с меня алиментов? Спасибо.

Сколько процентов максимально, могут удерживать с моей зарплаты, если от первого брака есть ребёнок, и во втором браке, при разводе, беременная жена хочет просить алименты на себя и на ребёнка? есть ли возможность не платить алименты на жену?

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение