Алименты на несвоего ребёнка - последствия отказа и влияние на обязанности.

• г. Саратов

Плачу алименты дочери от первого брака, ей 10 лет. Не уверен, что ребёнок мой. Бывшая жена хочет, чтобы я отказался от ребёнка. Если я откажусь, будут ли с меня удерживать алименты?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишение родительских прав (ст. 69, 70 СК РФ) от обязанности платить алименты не избавит.

отказ от ребенка законом не предусмотрен - если только лишение родительских прав