Как доказать обратное - обжалование обвинения в нарушении правил дорожного движения без доказательств

• г. Ярцево

Здравсвуйте, со мной произошел такой случай. Меня остановили сотрудники гаи и утверждали, что я обгоняла автобус на одинарной сплошной линии разметки. У них нет ни видео, ни фото материалов, в протоколе свидетелей не записано, хотя водителя автобуса они останавливали и он им там что-то подписывал, мне не показали. В протоколе я написала, что с обвинением не согласна, и со схемой ДТП тоже, так как уверена, что успела обогнать на прерывистой линии разметки. Показать место обгона они мне отказались, я пошла одна и сняла на фотоаппарат тот участок дороги, захватив в кадр километровый столб.. Там кстати отсутствует знак Обгон запрещен даже в том месте, где уже начинается сплошная, но я успела обогнать раньше. Есть ли у меня шансы избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли у меня шансы избежать штрафа?

---не думаю что есть. решать будет суд.а я желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если только уменьшить штраф, путем переквалификации на др. статью если сумеете доказать. Вам следует откорректировать правовую позицию по делу ели это еще возможно.

Спросить
Пожаловаться

Вчера при обгоне автобуса, трогавшегося от остановке пересекла пунктирную разметку, которая заканчивалась через 100 м, завершила обгон до сплошной разметки, остановил сотрудник ДПС, забрал права, утверждает, что обгон был по сплошной разметки, при этом он остановил водителя автобуса и спросил видел ли он обгон по сплошной, на что водитель ответил что не видел, после составления протокола, мы догнали автобус и взяли с него письменные показания, что он видел как лег. Автомобиль обгонял его, когда он отъезжал с остановки, там, где пунктирная разметка, скажите нам реально выиграть суд?

У меня очень странная ситуация. Написали протокол, типа я пересек сплошную линию. Дело было так. Ехал 80-90 км в час, начал быстро догонять впкреди идущий автобус (который ехал очень медленно), висел знал обгон разрешен и разметка прерывистая была, как только начал приближатся быстро к автобусу, разметка началась уже удлиненная, и я выскочил на встречку, чтобы обогнать, и обогнал, т.е. обгон я начал на прерывистой линии (но где она уже заканчивалась, но завершил обгон на сплошной линии, и тут меня остановили наши доблестные гаишники. Выписали протокол., я написал что не согласен с протоколом, так как начал обгон в разрешенном месте. Они мне показали видео где я обгонял якобы в неположенном месте. Я 2 раза смотрел, и там прекрасно видно что я начал огон в разрешонном месте. Подскажите, что делать в такой ситуации?

За городом, остановил инспектор гаи, сообщил, что я обогнал автобус на участке, где стоит знак Обгон запрещен. Я это знак во время обгонаавтобуса не увидел, разметка разделительная была прерывистая, дальше на участке разметки не было. Инспектор посадил меня в свою машину иотвез показать знак. До место размещения знака на дороге имеется разделительная разметка прерывистая. После знака разделительная разметка стерта. Я сообщил инспектору, что автобус я начал обогнять до знака по прерывистой разметке. Но испектор сообщил, что нарушение имеет место быть, видеозаписб он мне не показал, сославшись на то, что если НАДО БУДЕТ В СУДЕ он покажет. В протоколе и в схеме проишествия я написал, что ни стем, ни с тем не согласен. Вызван в отделение ГАИ ЦО области на предварительную беседу. Что делать?

В зоне действующего знака обгон запрещен, остановился автобус на остановку, я решил обогнать его, там была сплощная разметка, но я ее не пересекал так как хватило место между автобусом и сплощной. Меня остановили сотридники дпс и выписали протокол. Типо лишение прав.

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

Начал обгон автобуса с маленькой прерывистой линии, то что началась предупреждающяя разметка о сплошной линии видно не было, начал завершать обгон и тут сплошная линия, (предупреждающая была не более 20 метров) закончил маневр с пересечением сплошной линии и буквально через 100 метров стояли сотрудники ДПС ну соответственно меня приняли, показали запись о нарушении, как пересек сплошную (у меня был видео регистратор и там все видно как начиналось) выписали протокол. Что делать?

Ситуация такая: ехал из Астрахани 1026 км от Москвы! Дорога узкая, одна полоса в одно направление другая в другое, прерывистая линия разметки (никаких знаков типа обгон запрещен нет) я начинаю обгон, неуспев обогнать по прерывистой линии закончил обгон на сплошной. Инспекторы ГИБДД остановили и лишили водительского удостоверения. Причем они стояли от места начала этого обгона за 800 метров. Видео, фото они не какого не сделали, нарисовав только схему обгона, и подписался тот водитель которого я обогнал. В протоколе я написал что не согласен с данной схемой. Да и моего свидетеля они не дали вписать, якобы это заинтересованное лицо. Я вернулся и сделал несколько фото данного участка дороги

Вопрос: Правы ли они? Имеют ли они права стоять на дороге на обычной машине, а не на служебной. Можете что-либо посоветовать в данной ситуации? Может есть какие-нибудь ссылки на законы и т.п. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Произвёл обгон по прерывистой линии в действии временного знака «обгон запрещен»,ГИБДД засняло все на видео. В протоколе написал, что не согласен так как знак не увидел из-за обгона грузового автомобиля в месте его установки, а обгон осуществлял через прерывистую разметку. Номер авто не запомнил. Есть свидетель-коллега. Есть шансы обжаловать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение