Как разрешить вопрос с неприватизированной площадью в квартире с несколькими собственниками?

• г. Ростов-на-Дону

Существует квартира на земле на 4 хозяев. Дом 1959 года. Техпаспорт от 20.09.2001 г. 14,3-комната 7,8-2 я комната. +15, квадратов пристройка. Купля продажа только на 14,3 кв.м. предыдущий документ приватизация на 22,1 кв.м. что делать с 7,8+15 кв.м. и кому они будут принадлежать после купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Дом не делится между собственниками по размере площади. Надо делить по долям с учетом порядка пользования. Приглашаю к нам на консультацию с документами. Разделим через суд.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г. купля-продажи дома, в 2001 г. продавец умер, в 2011 наследники подали иск о признании сделки купли-продажи недействительной, хотя все эти годы знали о продаже, могут ли они отсудить дом?

Купили пол дома с землёй,договор купли продажи не оформляли, но земля была не в собственности, а право пользования, можно ли как то оформить права на дом и землю, бывшие хозяева умерли. Документы от предыдущих хозяев есть, кадастровый паспорт есть.

В 2002 году мы хотели купить квартиру родителей. Оформели все документы у нотариуса, купля продажи. В договоре был пункт: Деньги за квартиру будут отданы через 3 месяца. В течении трёх месяцев планы изменились, мы купили другую квартиру. Документы на квартиру родителей, купля продажи, остались у них. После смерти одного члена семьи пошли к нотариусу на переоформление долей в квартире. В документах есть выписка из регистрационной палаты, что от туда бралась справка для продажи этой квартиры. Документы, купля продажи, этой квартиры утеряны, но есть документы о приватизации этой квартиры до купли продажи. Нотариус сказал что не знает что делать. Как нам быть? Кому принадлежит квартира? Спасибо за ответ.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купили долю 160/637 в квартире 28.01.2011 г. в г.Красноярске

С нами заключало агентство Адарисдоговор на продажу доли в 4-х комнатной квартире. В договоре купли-продажи стоит 3-х комнатная. По техпаспорту квартира 3-х комнатная. Техпаспорт получили только после гос. регистрации права.

Служба строительного надзора 11.03.2011 составила протокол об админ. Нарушении-самовольной перепланировке и переустройству жилого помещения.

Что теперь делать?

Почему агентство отказывается исправлять свои просчёты, ссылаясь на то что мы смотрели квартиру до подписания договора купли-продажи? Вообще, как могло агенство сопровождать сделку по продаже несуществующий доли?

В техпаспорте нет даже комнаты площадью 16 м. кв., если бы мы видели техпаспорт до сделки, то наверно обратили внимание на несоответствие S.

3,5 года назад приобрел мотоцикл, купля продажа есть, на учет не ставил. Предыдущий владелец тоже на учет не ставил, но отдал мне свою куплю-продажу с человеком, который вписан в ПТС в 15 году. Мне два документа купли-продажи в Гаи везти? И можно ли его зарегистрировать вообще? Может нужно будет пени заплатить?

На что я могу претендовать при продаже квартиры? Двухкомнатная квартира собственником которой являюсь я была приобретена в 2010 году. Пол стоимости этой квартиры оплатили от продажи комнаты в общежитии. Комната была приватизирована на мужа в 2005 году. Я от участия в приватизации отказалась. В браке с 2004 года. Что делать если муж не даст разрешения на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Продала квартиру в многоквартирном доме. Там же имею долю в участке земли домовой и придомовой собственности. Договор купли\продажи отражает покупку\продажу только недвижимости. На землю нет никаких документов, только платили налог за землю. Нужно-ли предоставлять какие нибудь документы в налоговую инспекцию, или операции по продаже квартиры подразумевают и продажу земли?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение