Куда сообщать о двойном гражданстве в России.

30.09.2014, 01:10
• г. Бат-Ям
Вопрос №4996235

Живу на ПМЖ в Израиле имею гражданство России и Израиля куда нужно сообщить о двойном гражданстве? Еще в Израиле у меня родилась дочь я оформила ей российское гражданство... об этом тоже нужно сообщить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
Это лучший ответ

Да, но обязанность уведомления органа ФМС России у Вас возникнет только с момента следующего приезда в Россию (60 дней со дня въезда в РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Если Вы постоянно проживаете за границей и не имеете российской "прописки", ВЫ освобождаетесь от обязанности уведомлять ФМС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вам дан неверный ответ: уведомлять необходимо с момента пересечения границы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.01.2014, 20:27
• г. Усть-Каменогорск
Вопрос №3142979

Дочь, гражданка Израиля, выходит замуж за гражданина России. Может ли она иметь двойное гражданство Израиль-Россия?

23.09.2014, 17:37
• г. Всеволожск
Вопрос №4942636

У меня двойное гражданство России и Туркменистана с 2006 г ПМЖ Россия паспорт получила давно российский в паспортном столе уведомлены о двойном гражданстве. Вопрос: должна ли я сейчас сообщать о двойном гражданстве или вставать на учет и куда Спасибо.

19.08.2014, 23:46
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4664492

Моя дочь живет в Израиле, но имеет российское гражданство. Как ей сообщить и куда о двойном гражданстве? В посольстве России Израиля на сайтах нет никакой информации.. Спасибо.

02.09.2014, 13:33
• г. Москва
Вопрос №4758881

У меня дочь имеет два гражданства Россия и Израиль, куда надо сообщить, сейчас она проживает в Израиле.

10.12.2017, 09:55
• г. Тель-Авив
Вопрос №13591547

Я гражданин Израиля, если я получу гражданство России, могу ли я иметь двойное гражданство (Израиль и Россия)?

07.10.2014, 19:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5061148

Моя дочь имеет двойное гражданство (РФ и Израиля).

Живет постоянно в Израиле. В России с момента принятия нового закона не была. Каким образом ей нужно сообщить в органы УФМС о наличии двойного гражданства?

Спасибо.

27.01.2016, 21:41
• г. Нальчик
Вопрос №9543172

У моего сына двойное гражданство Россия-Израиль. В России он прописан в нашей с мужем двухкомнатной квартире, но постоянно, уже 10 лет живет в Израиле. Приезжает в отпуск на 15 дней. Нужно ли ему посылать уведомление о двойном гражданстве?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение