Обяжут ли выплачивать стоимость обучения и какие-то издержки?

• г. Казань

Подписал на работе ученический контракт на 3 года. Через полгода собираюсь увольняться. В контракте не было приписана стоимость обучения. Какие у меня шансы не выплачивать неустойку? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Гос контракт на 2 года, заключен в 2014 году. Выполнение дорожных работ. К контракту идёт календарный график, в котором прописаны виды работ, которые мы должны сделать, их сроки и стоимость каждого вида работ. Как должна рассчитываться неустойка за просрочку исполнения работ: от общей стоимости контракта на 2 года или от стоимости каждого вида работ, по которым идёт просрочка?

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Наша организация 19 августа 2008 году заключила муниципальный контракт по поставке учебно-наглядных пособий (выиграли на аукционе). Поставка должна была совершиться согласно контакта 20 августа 2008 года. Директор в свое время подписал его, устно договорившись с заказчиком, что независимо от того, что контракт поздно был подписан, вся продукция поступит, но естественно, с учетом того, что сроки были сдвинуты.

Прошло время. И сейчас пришла от заказчика претензия о том, что мы должны выплатить неустойку по данному контракту. Прислали расчет неустойки. Директор засомневался в расчете и просил помочь рассчитать эту неустойку.

Согласно контракта неустойка составляет 1/300 ставки рефинансирования со всей суммы контракта. Можно уточнить, как рассчитывается неустойка, если берется 100 дней просрочки, а сумма контракта 617601 рублей? Буду очень благодарна, если поможете правильно рассчитать. Директор почему-то задает один и тот же вопрос, что значит эта ставка рефинансирования? Спасибо.

В соответствии с п. 4.3 Контракта Исполнитель ненадлежащим образом исполнивший Контракт (в данном случае, нарушение сроков выполнения работ и действия Контракта) обязан уплатить Заказчику неустойку в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости Контракта. Как правильно рассчитать неустойку, если договор истек 31.01.09, а его стоимость 5 млн. руб. Исполнитель заплатил неустойку 18.08.09

Я студент 2 курса, и не давно решил внимательно изучил свой контракт с ВУЗом. Там обнаружил ошибки. Такие как 4: номер моего контракта 130, а в котракте указано... согласно контракта №120, еще в приложении к контракту под 4 пунктом указан срок моего обучения 4 года, а а в самом контракте написано ВУЗ оставляет за собой право отчислить студента за неуплату... согласно пункта 4 приложения №1.Как быть, плюсы и минусы. Спаксибо.

Просрочка поставки 19 дней. В контракте указанно, что расчет по неустойки 1\10 от ставки рефинансирования ЦБ на день уплаты неустойки за каждый день просрочки от общей суммы контракта. Общая сумма контракта составляет 120 148 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Заключен муниципальный контракт в 2016 году на строительство дома. В конце 2016 года строительство дома должно было закончится. Дом до сих пор не сдан. Подрядчик предлагает увеличить стоимость контракта. В контракте прописано не более 10 процентов. Может ли администрация поселения заключить дополнительное соглашение на увеличение стоимости контракта если контракт фактически закончился 2016 году? А подрядчик на данный момент исполняет свои обязательства.

Я заключил контракт с предприятием на обучение в ВУЗе. После окончания ВУЗа по контракту я должен отработать на предприятии 3 года.

Но условия, описанные в контракте не были выполнены самим предприятием. А именно в контракте написано, что предприятие обязуется предоставить все условия для прохождения обучения и скорректировать работу согласно графику обучения. Предприятие не отпустило меня на дипломирование и защиту диплома в ВУЗе. Пришлось брать дни отпуска и бесплатные дни.

Могу ли я не отрабатывать 3 года на предприятии и не выплачивать ему деньги за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение