Что необходимо сделать и куда обратиться, чтобы оформить в собственность земельный участок и дом на этом участке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать и куда обратиться, чтобы оформить в собственность земельный участок и дом на этом участке? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Относительно земельного участка Вам с правоустанавливающими документами следует обратиться в Федеральную земельную кадастровую палата - в целях землеустройства и установления границ земельного участка, а потом и государственной регистрации права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы.

На дом с правоустанавливающими документами в БТИ, а потом в Управление Федеральной регистрационной службы для регистрации права собственности.

С Уважением