И при этом собственность будет совместная, 50/50?

• г. Бородино

Могу ли я потратить материнский капитал на покупку квартиры (не по ипотеке) , если половина денег - моя плюс мат. капитал, половина денег - моей сестры? И при этом собственность будет совместная, 50/50?

Я с сестрой иду на сделку покупки вторичного жилья. Берём ипотеку с внесением мат. капитала. Сестра - заёмщик, Я - созаёмщик и материнский капитал мой. Квартира будет оформляться только на меня и выплачивать ипотеку буду Я. Вопрос: В будущем, может ли супруг моей сестры (заёмщик) претендовать на мою квартиру и моих детей, которую преобретаем в ипотеку?

У бывших супругов есть ипотека и целевой кредит на первоначальный взнос на покупку квартиры. В свидетельстве о регистрации права собственности написано общая совместная собственность. Сейчас новый брак двое детей. Можно ли потратить мат. капитал на погашение ипотеки или целевого кредита?

Моя мама берет ипотеку для покупки квартиры моих детей, скажите могу ли я потратить материнский капитал для погашения этой ипотеки или как первоначальный взнос. Дети там будут прописаны.

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

У сестры квартира в ипотеке, В этой квартире живу я с двумя детьми. За ипотеку не платили год. Могу ли я за материнский капитал выкупить эту квартиру и погасить ипотеку сестры мат капиталом. Скоро будет суд по ипотеке. Это единственное жилье где я могу проживать с детьми.

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. Двое детей, проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, половина которой принадлежит моей сестре, могу ли я потратить материнский капитал на выкуп второй половины. Спасибо.

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Я женат, у жены в собственности 2-х комнатная квартира. Моя мать настаивает на покупку 1-комнатной квартиры и дает на это денег (половину суммы), мотивируя это тем, что в жизни бывают разные обстоятельства. Половина стоимости через ипотеку на мое имя. Если вдруг развод, то эта квартира, как я понимаю, будет делится с женой. Есть ли варианты покупки, чтобы квартира осталась за мной, как настаивает мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение