Имеет ли право приёмный родитель без разрешения опеки снимать пенсию ребёнка-инвалида для его постоянного лечения и надо.

• г. Куровское

Имеет ли право приёмный родитель без разрешения опеки снимать пенсию ребёнка-инвалида для его постоянного лечения и надо ли за это отчитываться. могут ли дети инвалиды 16 лет снимать без разрешения опеки средства для своего лечения

Я опекун ребенок инвалид. Получает пенсию по инвалидности, в опеке Мне сказали что б я пенсию ребенка перевела на накопительный счет, и снимать могу только с разрешения органов опеки, но ребенку постоянно нужно лечение, и ходиш по две неделе выпрашиваю это разрешение на снятие денег, могут ли они забирать пенсии у ребенка инвалида. Спасибо.

Добрый день, Юрий Леонидович. Скажите пожалуйста имеет ли право приемный родитель снимать денежные средства с процентного счета ребенка-инвалида. С его счета, на который начисляется пенсия деньги не снимаются. Нужно ли разрешение опеки? И последнее время, вроде, можно снимать деньги со счета ребенка в пределах прожиточного минимума. Не могли бы Вы мне уточнить эти вопросы. Спасибо.

Я опекун ребёнка-инвалида, управление семьи и детства не разрешает мне получать его пенсию (пособие по опеке я получаю) в пенсионном фонде я оформила своего старшего сына на дополнительную выплату по уходу за ребенком инвалидом (она составляет 1200 рублей в месяц) могу я снимать эти деньги без разрешения органов опеки и надо за них отчитываться в годовых отчетах.

Включается ли пенсия ребенка-инвалида в общий доход семьи, если она перечисляется на счет ребенка и без разрешения опеки я не могу снимать эти средства?

Я приёмный родитель имею я право снимать деньги с номинального счёта полностью в интересах ребёнка инвалида без всяких чеков в опеку.

Имеет ли право приёмный родитель получать пенсию ребёнка инвалида?

Имеет ли право приемный родитель снять с книжки пенсию ребенка-инвалида на покупку мебели для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму я могу снять с пенсии ребёнка инвалида, дочери исполнилось 14 лет она получила паспорт. Есть разрешение опеки на снятие денежных средств до 18 лет. Ещё какие-то разрешения надо?

Скажите пожалуйста, меня ограничили в опеке на снятие денежных средств ребенку инвалиду, чтоб снять его пенсию, я вынуждена каждый месяц брать из опеки разрешение и кучу справок, с места жительства, выписку из лицевого счета в банке, чеки о том, что я тратила на лекарства. Как прекратить это безобразие с разрешением, неужели матери инвалида за все надо отчитываться, и каждый месяц бегать со справками, неужели нельзя дать разрешение на год? как написать жалобу на органы опеки города новокуйбышевска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение