Когда необходимо оплатить 0,3% нотариусу за оформление документов при вступлении в права наследования на счет в банке?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: человек вступает в права наследования на счет в банке,-когда он должен заплатить (если не ошибаюсь)0,3%нотариусу за оформление документов права - ДО,или ПОСЛЕ даты вступления в права наследства? Т е он может пользоваться ден. средствами в банке с даты вступления в права и потом в теч. какого-то времени заплатить 0,3% (с этих денег), или сначала (до даты, заранее) - оплачивает это все из собственных средств, и уже начиная с даты пользуется?

Ответы на вопрос (2):

Оплата производится при получении Свидетельства о наследстве.

Все платежи нотариусу осуществляются при совершении нотариального действия. В данном случае при получении свидетельства о праве на наследство.