Нормы права для получения выходного пособия при сокращении в две зарплаты - изменения и обновления

• г. Москва

На какие нормы права ссылаться при получении выходного пособия при сокращении в две зарплаты?

Слышала что какие то есть изменения.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в связи с сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Следует отметить, что уволенному работнику в течение двух недель после увольнения по сокращению штатов или в связи с ликвидацией предприятия следует обратился в органы службы занятости населения по месту жительства для постановки на учет.

Если работник выполнил это условия и не был трудоустроен, то в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения (ст. 178 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

Ответьте пожалуйста, если у меня черная зарплата, могу я при сокращении рассчитывать на оплату выходного пособия в размере зарплаты фактической? Спасибо.

У нас в организации происходит сокращение численности штата работников под которое попадаю и я. Возможно ли мне уволиться после письменного уведомления о моем сокращении? Сохраниться ли после этого за мной право получения выходного пособия по сокращению и в каком размере?

При сокращении после декрета, какую зарплату должен учитывать работодатель при расчете выходного пособия?

После декрета лишили всех премий и надбавок, фактически оставив мне оклад 2013 года.

Отработала месяц, меня сократили.

При сокращении выплатили выходное пособие с учетом только отработанного месяца. Додекретную зарплату в учет не брали.

Прав и работодатель, взяв при расчете зарплату (оклад) за один отработанный месяц после декретного отпуска?

Должен ли учитывать работодатель при расчете выходного пособия додекретную зарплату (оклад+надбака)?

Добрый день! Скажите пожалуйста, удерживают ли приставы 50% с выходного пособия по сокращению. И что мне должны выплатить при сокращении?

На предприятии происходит сокращение численности штатов. Если мне вручат уведомление о сокращении, я буду работать еще два месяца после этого.

Вопрос: могу ли я в этот период отработки после уведомления о сокращении уйти в очередной отпуск и теряю ли я при это в деньгах при расчете выходного пособия по сокращению?

Порядок выплаты зарплаты и выходного пособия при сокращении. Обязательно ли вставать на биржу труда сразу, в какие сроки нужно это сделать? Имеет ли право компания отказать в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выплатили зарплату за крайний месяц работы и выходное пособие при сокращении. С момента сокращения прошло две недели. Каковы мои действия для получения положенных выплат?

Работающий пенсионер. Имею сына 15 лет (плачу алименты) и дочь 7 лет. Имею ли я право на

2 х месячное пособие при сокращении. В виду перемены собственника на предприятии предстоят сокращения. Или меня могут сократить без выходного пособия.

Ответили про скращении для всех. А я спрашиваю про пенсионеров.

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение