Разбирательство по укусу клеща военнослужащего - процедура проведения и необходимые документы

• г. Владивосток

Я военнослужащий моего подчиненного укусил клещ, по факту его болезни командир назначил разбирательство. Как я должен его провести и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Взять объяснительную с военнослужащего, если выполнялись какие-либо работы - с должностного лица, ответственного за их проведение, выяснить, что способствовало укусу, например: не провидение вакцинации, отсутствие инструктажа, не провидение профилактических мероприятий, самовольное убытие военнослужащего в лесополосу и т.п., на основании выявленных обстоятельств либо определить виновного и предложить наказание, либо свести все к тому, что причиной укуса стали самовольные действия военнослужащего.