Разбирательство по укусу клеща военнослужащего - процедура проведения и необходимые документы

• г. Владивосток

Я военнослужащий моего подчиненного укусил клещ, по факту его болезни командир назначил разбирательство. Как я должен его провести и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Взять объяснительную с военнослужащего, если выполнялись какие-либо работы - с должностного лица, ответственного за их проведение, выяснить, что способствовало укусу, например: не провидение вакцинации, отсутствие инструктажа, не провидение профилактических мероприятий, самовольное убытие военнослужащего в лесополосу и т.п., на основании выявленных обстоятельств либо определить виновного и предложить наказание, либо свести все к тому, что причиной укуса стали самовольные действия военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Работник снял энцефалитного клеща дома, подал в суд что его клещ укусил на работе, на работе есть инструкция в которой оговорено выполнять осмотры полные через 2 часа, работником нарушена данная инструкция или клещ укусил дома, какие шансы у него получить акт Н-1?

Командиру подразделения обратился один из солдат с просьбой о помощи (солдат получил письмо о тяжелой болезни матери). Командир не выслушав толком подчиненного ответил Не положено, правильно ли поступил командир?

Вопрос в следующем: военнослужащий получив отношение о назначении на высшую воинскую должность из другой в/ч предоставил рапорт своему командиру в/ч, имеет ли свой командир в/ч запретить перевод военнослужащего в другую в/ч? в каком документе изложены права командира запрещать перевод подчиненного? Если командир не имеет право запретить перевод, то на какой приказ, закон, указ, ит.д., можно сослаться?

Военнослужащего моего подразделения будут лишать водительских прав за алкогольное опьянение. Суда ещё не было, но мне поручили провести разбирательство по факту совершения им административного правонарушения или дисциплинарного проступка. Какие документы необходимы для проведения разбирательства и на сколько это законно до решения суда? Как я понимаю его хотят подвести под НУК.

Будучи дежурным по части я не встретил зам командира и он естественно обиделся и снял с наряда. Назначили разбирательство по данному факту. Командир грозится объявить ГДП но так как одно уже есть то теперь он сказал будет ПНСС.

Я являюсь военнослужащим, у моей супруги имеется ребёнок от первого брака, ему 11 лет. Его отец не выплачивает алименты, ребёнок проживает вместе с нами, прописан постоянно при воинской части. Я обратился к командиру воинской части с рапортом об установлении факта иждивения, предоставил документы о невыплате Отцом ребёнка алиментов. Командир воинской части мне дал письменный ответ, что факт иждивения решается в судебном порядке, хотя командир наделён правами на установления факта иждивения. Я после письменного ответа командира части, собрал пакет документов и написал заявление в суд. Подскажите, какие доводы мне надо высказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера. Могу ли я как командир части объявить выговор подчиненному который заболел в отпуске. Поясню, военнослужащий заболел в отпуске (представил все справки и т.д, отпуск был продлён приказом командира части все как положено), но ввиду того что данный офицер симулянт и доверия никакого к предоставленным справкам нет, причём просматривается откровенное враньё. Могу ли провести разбирательство по факту его заболевания и объявить ему выговор за причинение вреда своему здоровью! Ведь каждый военнослужащий согласно устава ВС РФ обязан следить за своим здоровьем.

Мой муж военнослужащий по контракту. В выходной день мужа укусил клещ на даче, вечером обратились в воен. Госпиталь. Там его изъяли и сказали, что это является травмой И МОЖЕТ ОТРАЗИТСЯ НА ВАШЕЙ БРИГАДЕ. Теперь для того чтоб травма не висела на бригаде требуют отступные. Подскажите является ли укус клеща травмой? Ведь любой человек может быть подвергнут укусу клеща?

Командир части выявил у подчиненного факт о том что ранее был лишон водительских прав, подчиненный после лишения выдавал ложные данные по правам! Действия командира, последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение