Вопрос: может ли мой брат потребовать у жены половину затраченной на свадьбу суммы денег, через суд?

• г. Москва

Ситуация в том, что мой брат женился, потратил на свадьбу большую сумму денег, а жена через два дня ушла из дома и через две недели потребовала развод, ничем не объясняя.

Вопрос: может ли мой брат потребовать у жены половину затраченной на свадьбу суммы денег, через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара! Брат может обратиться в суд с иском о признании брака недействительным, но вот потребовать взыскание суммы, потраченной на свадьбу, он не может. С уважением, Дмитрий Константинович.