Иск о расторжении договора с Русским Стандартом из-за финансовых трудностей и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

В мае мною был подан иск о расторжении договора по Русскому Стандарту. До этого 3 года честно оплачивал кредит, но потом уменьшилась заработная плата, появились ещё кредиты и стали задерживать зарплату маме (живём вдвоём). Написал заявление в банк, но там сказали внести 10 процентов от долга и тогда ежемесячный платёж лишь немного уменьшится. Далее я не платил три месяца до сентября. Сейчас выплаты минимальными частями возобновил. Буду ли я считаться судом злостным неплательщиком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от того как своевременно Вы будете выплачивать кредиты, если войдете в график, то никаких проблем, если же будете задерживать либо не выплачивать кредиты, то здесь уже могут наступить другие последствия. В любом случае есть выход из сложившейся ситуации.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит на 275 тысяч рублей, платил ежемесячный платёж в течении 9 месяцев. Потерял работу и подал на реструктуризацию на 1 год, Месяц назад получилось внести 60 тысяч рублей, сделали перерасчёт, сумма общего долга уменьшилась, а ежемесячный платёж уменьшился с 10223 до 9787 тысяч. Почему так мало уменьшился ежемесячный платёж?

Имею два кредита в банке, аккуратно выплачивала 2,5 года. Сейчас мое материальное положение ухудшилось: дополнительных источников доходов не стало, официальная зарплата уменьшилась, о чем я банк уведомила. Уменьшить кредитную нагрузку банк отказался. В совокупности ежемесячный платеж превышает размер зарплаты. Сейчас вношу неполные платежи, просрочка по кредиту 2 месяца. Банк угрожает судом и ответственностью за то, что ежемесячный платеж превышает 50% от зарплаты. Что делать?

Кредит был взят в Русском Стандарте через интернет банк в 2013 году. Возможно ли прекращение выплат по кредиту и расторжение договора без выплаты по данному кредиту?

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт, когда являлся сотрудником банка, в мае 2008 года он уволился-кредит платил каждый месяц. В сентябре 2008 г. банк стал требовать погашения всего остатка по кредиту 260 тыс руб и начал начислять штраф по 500 р за каждый день просрочки, муж и после этого платил свой ежемесячный платеж. Банк грозит подачей дела в суд. Может ли банк арестовать мою машину и как решить этот вопрос? Спасибо.

Брал кредит в 2014 году по 23 % годовых, после года выплат банк сделал реструктуризация кредита. Платил какое то время, а потом оказался в невыгодном положении и не смог оплачивать. Банк подал в суд, долг по кредиту не уменьшился, так как большая часть моих взносов ушла на оплату процентов по кредиту. Кроме того плюс к долгу 90 тысяч долга по процентам процентов на кредит. (не пени и не штрафы). Можно ли через суд уменьшить эту сумму процентов?

У меня долг в банке Русский Стандарт сегодня звонили с полиций якобы банк подал на меня заявление на факт мошенничества хотя я оплачивал кредит, а потом частями платил. Правомерны ли действия банка?

Банк подал иск за неуплату кредита. Первый год платил вовремя, потом переехал в другой город, снимал квартиру и на кредит денег не оставалось. Как подняли зарплату, так сразу возобновил ежемесячную выплату по кредиту. От уплаты по кредиту не уклоняюсь. Также снимаю квартиру, жена в декрете и маленький ребенок. Сейчас банк хочет взыскать сумму в 2 раза больше основного долга. Правомерна ли начисленная пеня? Какое решение может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам. Почти три года назад брала кредит в Ренессанс банке платила исправно. Четыре месяца назад потеряла работу и перестала платить кредит, в данный момент я работаю но заработная плата мне не позволяет платить кредит так как ежемесячный платеж 10500, а зарплата 9800. Банк звонит каждый день чуть ли не с угрозами, проценты капают каждый день долг возрос в два раза. Скажите пожалуйста могу ли я со своей стороны подать в суд что бы суд отменил штрафные проценты, страховку которую банк навязал при оформление кредита и выплачивать остаток долга по кредиту меньшими платежами.

Брали кредит в Левобережном банке,4 года платили и наконец то погасили. Через 2 месяца с зарплатной карты сбербанка сняли всю зарплату, до копейки в левобережный банк. Позвонили в банк, там сказали, что когда то давно платёж по кредиту был просрочен и за годы набежали проценты. Почему же тогда, когда был произведён последний платеж по кредиту этого не сообщили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение