Влияет ли временная регистрация на получение гражданства новорожденного?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, можно ли с временной регистрацией новорожденного ребенка по месту пребывания установить его гражданство (печать в св. о рожд. О гражданстве)? Или нужно обращаться по месту постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться по временной, только это дольше по срокам.