Работодатель не выплатил выходное пособие и зарплату при увольнении - нарушение или допустимая задержка?

• г. Нижнеудинск

В день расторжения Трудового договора и моего увольнения в связи с сокращением численности работников, работодатель не выплатил мне выходное пособие и зарплату за прошедший месяц, пояснив, что причитающееся мне выплаты переведет в течении месяца на банковскую карту. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны.

Ст. 140 ТК РФ.

Обращайтесь в суд с иском.