Спросить бесплатно

Срочно нужна Ваша помощь! Мне по наследству досталась ½ квартиры, вторую половину унаследовал мой брат.

Мы только вступаем в наследство, документы как собственники мы получим, по меньшей мере, ещё через месяца три, но уже нашлись покупатели. Мы просим за квартиру 3200,00 тыс. руб. у покупателей есть только 2000,00 тыс. руб. Они хотят эти деньги оставить как залог, а остальные деньги взять в ипотеку, но кто им даст ипотеку если у нас ещё документов нет? И мало ли, может они поживут эти три месяца и найдут за это время другую квартиру, а потом попросят вернуть обратно задаток. Что делать? Как прописать в договоре все нюансы и не остаться при этом и без денег и без квартиры? И вообще нужно ли ввязываться в продажу если ещё нет документов на руках? Заранее спасибо.

вопрос №4997041
прочитан 8 раз

---не стоит спешить в таком вопросе как продажа недвижимости. хотя и условие неплохое .

Похожие вопросы

адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Здравствуйте. Оценка договора в целом - услуга платная.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

В данном случае, если вы отказались продавать квартиру, то сделка не состоялась


юрист Мартынюк Александр Александрович:

* никакой трагедии нет, в этой ситуации Вы не потеряете ничего, а даже приобретете, 1. договор купли - продажи Вашей первой квартиры еще не исполнен:


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

Извините - Вам нужно на прием и с оплатой, такие вопросы как изучение договора и всех сопутствующих камней - услуга платная. Либо оплачивайте через интернет - Вам помогут заочно.


адвокат Горковенко Александр Яковлевич:

Добрый вечер! Хотелось бы конечно прочитать весь предварительный договор, однако, согласно ст. Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X