Каким образом оспорить решение мирового судьи о выплате задолженности банку Русский стандарт? Нужно ли предоставлять заявление в суд?

• г. Пермь

Я получила письмо от банка Русский стандарт о решении мирового судьи по выплате мной задолженности банку. В письме был судебный приказ со всеми печатями. До этого я писала письмо с прилагаемыми ксерокопиями документов (паспорта и трудовой книжки), где описала свою ситуацию безработного специалиста, почему и не могу оплачивать кредит В письме от банка было указано, что в течение 9 дней я могу предоставить возражения этому решению мирового судьи относительно его исполнения. Как и что мне нужно делать? Нужно придти в суд и написать заявление что я не согласна? Или что я не могу оплачивать кредит? Надеюсь, что Вы сможете помочь своими профессиональными советами! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Подайте возражения судье, вынесшему приказ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Владимир Валентинович, спасибо! Мне надо написать заявление с возражением? Я не знаю, в какой форме это сделать - придти в суд и написать свое заявление о несогласии с решением мирового судьи?