Правда ли это, что ООО не имеют право проверять после регистрации 3 года.

• г. Снежногорск

Ответы на вопрос (3):

Нет такой нормы.

Евгения Анатольевна! Есть проверки плановые, а есть ВНЕплановые, вызванные каким-то событием или жалобой.

С графиком плановых проверок Вы можете познакомиться на сайте своей прокуратуры.

Так вот плановые проверки в первые 3 года деятельности компании госорганы не проводят.

Есть такая норма, но не по всем проверкам. очень рекомендую ознакомится с ФЗ от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"