Елена Викторовна
Елена Викторовна г. Москва 20.08.2002, 11:07

04 июля 2002 года получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении конкретных лиц.

11 июля обжаловала его в Вышестоящую городскую прокуратуру. До настоящего момента ответа нет. Жалоба лежит без движения. 06 августа написала заявление с просьбой о скорейшем рассмотрении жалобы.

Теперь собственно вопросы. Жалоба должна быть рассмотрена в течении 10 дней. По закону "Об обжаловании в суд действий нарушающих права и свободы граждан" в случае не получении ответа в установленные сроки я могу в течении месяца обжаловать действие (бездействие) в суд. Т.Е я как понимаю что жалобу в суд на отказ в возбуждении уголовного дела я могу подать до 21 августа. Или я могу обжаловать в любой срок когда захочу?

ответы юристов
Катюнов Р.Э. адвокат Катюнов Р.Э. 20.08.2002, 18:10

Именно так - месяц. А в выше стоящую прокуратуру - когда хотите.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение