Выкуп машины под залогом у банка после смерти владельца - является ли она наследством?

• г. Копейск

Машина была в залоге у банка, владелец машины умер, я являюсь его женой, я после смерти выкупила машину у банка, является ли она наследством?

Ответы на вопрос (1):

Да, является. 1/2 в праве на машину - Ваша супружеская доля, остальное - наследственное имущество. Равно как и долг, который Вы погасили. Так что если кто-то еще претендует на наследство, то ему придется "поучаствовать" в погашении долга.