Выкуп машины под залогом у банка после смерти владельца - является ли она наследством?

• г. Копейск

Машина была в залоге у банка, владелец машины умер, я являюсь его женой, я после смерти выкупила машину у банка, является ли она наследством?

Ответы на вопрос (1):

Да, является. 1/2 в праве на машину - Ваша супружеская доля, остальное - наследственное имущество. Равно как и долг, который Вы погасили. Так что если кто-то еще претендует на наследство, то ему придется "поучаствовать" в погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Я купил машину, но машина оказалась в залоге у банка. Продавец скрыл от меня. Что машина в залоге. Машину арестовали приставы. Является ли арест машины нанесением мне имущественного ущерба мошенническими действиями?

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Подзкажите пожалуйста. Машина находится в залоге в банке, собственник машины умер, банк обязуе т меня застраховать машину по КАСКО, могу ли я это сделать, не являясь собственником машины, и кто в этом случае будет собственником. Завещание нет, генеральной доверенности нет.

У меня такой вопрос хочу взять машину машина в залоге банка на ней имеются дефекты за период простоя машины машина стояла 4 года говарят нужен дефектолог какойта по машине но дефектолог это веть как бы врач подскажите по этому вопросу.

У меня брат разбился в дтп, он был ИП и занимался грузоперевозками, разбился на рабочей машине хэндай рефрижератор, эта машина и еще одна его машина находились в залоге у банка, кредит был застрахован на всю сумму кредита. У меня такой вопрос после выплаты страховки банку, а он является первополучателем, кому и когда банк отдаст ПТС на обе машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в 2013 году машину с рук (первый владелец), пару дней назад получил повестку в суд. Оказалось что машина была в залоге в АйМаниБанке с 2013 года, заложил её первый владелец. Оригинал ПТС и вторые ключи были у меня. Про залог машины я конечно не знал. Тогда не было программы чтоб это проверить. Что мне теперь делать? Грозит ли мне потеря машины и ответственность по этому залогу? Какая ответственность у того кто эту машину мне продал?

Умер Отец, На него оформлена машина, в 2017 году у нас был подписан договор купли продажи на эту машину, на себя не оформлял, небыло необходимости, после смерти отца мой брат распологает на машину, является ли эта машина наследством или я являюсь собственником?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение