Возврат денежных средств за повторно уплаченные штрафы - как решить данную ситуацию?

• г. Омск

Как решить вопрос о возвращении денежных средств за повторно уплаченные штрафы. Ситуация такая, что штрафы были оплачены в ГИБДД 06.09.14 в полном объеме, но судебные приставы сняли еще раз 17.09.14 эти же штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за разъяснением к приставам - возможно Вас привлекли по ст.20.25 КОАП РФ

Статья 20.25 КОАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.