Возможность уменьшения размера алиментов при исполнении решения суда и наличии третьего ребенка

• г. Кемерово

Могу ли Я подать иска об уменьшении размера алиментов если: первое - на данный момент работодатель уже исполняет решение мирового суда о взыскании 1/3 от доходов на двоих детей и второе - у меня родился третий ребенок в другой семье?

Ответы на вопрос (1):

у Вас двое детей от первого брака, а сейчас третий ребенок от второго брака? Обратиться в суд можете, но только не вижу смысла. На троих детей положена 1/2 часть дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка, таким образом на двоих детей получается 1/3 дохода, Вам не уменьшат алименты.