Статья 29.7 п.4. " выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке..."

• г. Тверь

Если суд выслал мне повестку, а я ее не получал, по причине отсутствия дома, я по закону буду считаться извещен о дате, времени и месте судебного заседания?

Статья 29.7 п.4. " выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке...", что значит в установленном порядке?

Если меня всегда нет дома, в протоколе я не расписывался, копию не брал, повестку не получал и через два месяца прихожу в суд за правами, мне могут сказать, что вы были извещены в установленном порядке и дело рассмотрели без вас, и вы лишены прав (не дай Бог)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий! В установленом порядке - это лично вам и под вашу роспись. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Что означает: извещены ли участники производства по делу в установленном порядке,

О дате и времени рассмотрения материалов сообщили по телефону, можно не ходить?:

У знакомой собака гуляла одна.

Забрали права за вождение в нетрезвом виде, скоро суд. Я слышал, что срок рассмотрения дела об административном правонарушении - 2 месяца, после чего дело закрывается. Если я буду находится на больничном все это время - есть ли шанс, что дело закроют и права не заберут?

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения. (п. 4.5 КоАП) В соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ, истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Лейкин Илья Аркадьевич

Хотел бы уточнить. Могут ли рассматривать дело без виновного? Даже при наличии уваж. Причины?

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

...4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

Какой порядок извещения лиц участвующих в деле?

В решении заочного суда написано: Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен в установленном порядке. Повестки не получал. Что является доказательством не получения?

В статья 167 часть 6 ГПК РФ сказано – "в случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными". А есть ли где-то официальные разъяснения (может пленума ВС РФ или ещё какие) какие причины при этом не могут считаться уважительными? Если, не являясь на судебное заседание третье лицо документально подтверждает свою занятость, например, своим участием в данное время в другом судебном заседании, по другому вопросу в суде другого района – это причина уважительная?

Извещены ли участники производства по делу административном правонарушении в установленном порядке... как трактует это понятие закон, что вкладывается в это понятие.

Скажите пожалуйста сколько раз можно отложить заседание апелляционной коллегии, если истец без уважительной причины не является в суд второй раз, по гражданскому делу? Истец был извещен о месте и дате и времени проведения заседания судебной апелляционной коллегии. Спасибо большое.

Обратился с иском в суд. На первое заседание не явился. Но суд рассмотрел дело в моё отсутствие (на первом же заседании), посчитав, что я извещён надлежаще (сам я повестку не получал, получил мой представитель). Вынесенное решение меня не устраивает. Считаю, что судья должен был отложить рассмотрение дела и вызвать меня повторно. Вопрос: можно ли жаловаться о нарушении судьёй моих прав и кому, или сразу же писать апелляционную жалобу и что в ней указать, что бы решение отменили и рассмотрели иск по правилам первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отказался получать повестку за 2 дня до судебного заседания в связи с недостаточностью времени для подготовки к делу, о чем письмоносец сделал отметку на конверте и возвратил его в суд. Суд рассмотрел дело в отсутствие ответчика, и требования истца удовлетворил. Ответчик обжаловал решение, сославшись в том числе на отсутствие его надлежащего извещения о времени рассмотрения дела. Кроме того, указал, что судебной повесткой не извещен его представитель. Насколько законны аргументы ответчика?

При проведении судебного заседания по уголовному делу я считаю что судья совершила должностное преступление, вписав в протокол заседания, что я извещен установленным порядком. Телеграмма сообщавщая о месте и времени суда была, но она не вручена. Оператором телеграфа дан ответ, что я по данному адресу не проживаю - это говорит о том что я не извещен. Хотя на самом деле я прживаю и никуда не выезжал. В кукую нстанцию мне написать заявление о неправомерных действиях судьи.

Был суд первой инстанции, данный суд я выиграл. Решение было обжаловано второй стороной дела. На заседание верховного суда я дважды не явился, хотя был извещен о месте и его времени. Если я не явлюсь на третье заседание, будет ли рассмотрение аппеляционного дела также отложено? И стоит ли мне известить суд по факсу чтобы рассмотрели дело без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение