Отказ товарища от принятия строительных материалов - возможна ли возврат стоимости и возмещение расходов на хранение?

• г. Саратов

Ситуация такая: я согласился помочь товарищу и обязался приобрести для него строительные материалы. Обязательства закрепили договором. Когда строительные материалы я приобрел, товарищ отказался принять материалы и возместить их стоимость, ссылаясь на то, что материалы приобретены по чрезмерно высоким ценам. Я требую оплатить материалы. В доверенности, выданной им и заверенной у нотариуса, не содержится указания относительно цены, по которой следовало приобрести строительные материалы, а сказано лишь, что мне «поручается приобрести строительные материалы по действующим ценам». Кроме того, из-за задержки с принятием строительных материалов я понес дополнительные расходы по их хранению, которые я также требую возместить. Товарищ настаивает, что при выдаче доверенности он назвал сумму, которую не следует превышать, но я такого не помню. Скажите, смогу ли я вернуть свои деньги? И возместить расходы на хранение?

Ответы на вопрос (2):

Если договором не предусмотрено ограничение расходов, то сможете

Можете через суд, если нужно составить иск обращайтесь.