Правовые проблемы в аренде помещения - долги, претензии и обман

• г. Уссурийск

У меня сложилась такая ситуация! Я являюсь ип, арендую помещение, но в связи с ухудшением бизнеса пошли долги по аренде, я плачу небольшими частями, по договоренности с арендодателем, от уплаты не уклоняюсь! Но юрист арендодателя составил претензию о возврате сумме долга до определенного числа и сказал что если сумма не будет возращена в указанный срок они обратятся в арбитражный суд! у меня на данный момент нет такой суммы я им объясняю что я выплачу просто не всей суммой сразу! Но он слушать не желает! А подработать в данный момент не могу т.к нахожусь уже на 7 месяце беременности, и еще в договоре аренды нежилого помещения площадь составляет 18 кв., мет., а у меня 24 они по своей оплошности не переделали договор! А в претензии указали 24 и сумма пени тоже не указана, а в суде будут требовать пеню за каждый день просрочки? Подскажите что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Галина, направьте арендодателю письменный ответ с предложением согласовать график погашения задолженности. Судить о последствиях несоблюдения Вами договора аренды невозможно, не ознакомившись с его текстом. Внимательно прочитайте договор.