Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны у моих родителей.

Недавно мы приобрели кВАртиру и я хочу прописаться на новом месте. Для начала обратилась в ЖКУ с заявлением о выписке, но мне сказали что если я буду выписыВАться, то ребенка тоже будут выписыВАть, а мне бы этого не хотелось. Насколько правомерны действия работников паспортного стола. Прочитала правила регистрации и снятия с регистрационного учета (Постановление Прав-ВА РФ №713 от 17/07/1995), но там огоВАриВАются только правила регистрации несовершеннолетних, а не их снятия.

вопрос №49979
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Местом жительства детей является место жительство их родителей (одного из них) - см. ст. 20 Гражданского кодекса РФ. Таким образом, при снятии Вас с рег. учета и постановке Вас на рег. учет по другому месту жительства, ребенок будет следовать за Вами.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X