Как правильно оформить заявление на обжалование протокола и признание виновником ДТП Тайоту?

• г. Санкт-Петербург

При развороте на лево из левого ряда на всей скорости мне въехал в заднюю левую часть бампера и крыла старенький Тайота Хаус, в ДТП призали виновной меня, протокол и штраф я не подписала, т.к. было указано, что я совершала маневр с правого ряда. Разметка на дороге отсутствует, знаков нет. Все замеры проводились инспектором ГАИ и моим "обидчиком", ехавшего со мной чеоловека не опросили и не указали в протоколе. Подскажите как оформить заявление на обжалование протокола и признания виновником ДТП Тайоту?

Ответы на вопрос (1):

Вы расписывались в схеме ДТП? Если да то значит вы согласны с замерами. Протокол и постановление обжалуются в течение 10 дней с момента их получения в вышестоящую инстанцию. Например УГИБДД или Суд. При необходимости можете обратиться к нам за помощью.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

После ДТП ИДПС вынес протокол: мне нарушение статья 12.14 часть 1.1, второму участнику выезд на встречную полосу. ДТП совершилось, когда я совершал разворот.

ИДПС во время ДТП не было, камер видео-фиксации нет, я совершал маневр из крайней левой полосы. Второй участник также ничего не говорил, что я совершал маневр не из своей полосы. Нам назначили разбор в ГИБДД.

Вопрос, на каком основании ИДПС вынес мне такой протокол? При обжаловании протокола на разборе на какие моменты или законы сослаться. Второму участнику ДТП все правильно выписали, из схемы ДТП видно что он находится на полосе встречного движения.

Заранее спасибо.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

При развороте на трассе мне въехали в левую заднею часть автомобиля, во второй машине пострадал не пристегнутый ребенок у неё рассечение. Запрещающих знаков и разметки запрещающих разворот не было. Кто виноват? Спасибо!

Ехал в населенном пункте как считаю по левой полосе своего направления, ширина проезжей части 15 метров, при развороте на лево в заднее левое крыло вьехал с зади движущийся авто правым передним углом бампера растояние было не менее 24 метров между авто. В момент дтп оба моих задних колеса находятся на разделительной как я считаю, разметка вообще отсутствует. Кто виноват, я снизил скорость до остановки, заранее включил поворотник.

Бабушку с постановлением не ознакомили, в протокол как участвующее лицо не указали, указали её дочь, и ей протокол обыска даже на подпись не предоставили. В ходе жалоб и ознакомлением материала проверки было выявлено что протокол обыска в материале проверки не идентичен протоколу в материалах уголовного дела, прилагаемая фото таблица не соответствует с описательной частью изъятых предметов, так как протокол имеет исправления замазывание корректором междустрочные дописки. Обратится в суд у нас нет возможности так как теперь два протокола обыска и какой оригинал установить не возможно, часть вещей возвращена, но отсутствует указанной в протоколе обыска.

На участке дороги в зоне действия знака 5.15.7 (напрвление движения по полосам по дороге с двухполосным движением) я выехал на встречную полосу для обгона машин, объехав машины вернулся в нужную полосу.

Инспектор ДПС оформил протокол в отношении меня, об админ. Правонарушении по статья 12.15 часть 4.

На дороге отсутствует разметка (есть фото). Я протокол не подписал. Инспектор копию протокола не отдал.

Вопрос: насколько правомерна вменяемая инспектором статья. Как доказать, что при отсутствии разметки в зоне действия вышеуказанного знака, статья не применима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Со слов родственника он занял левую крайнюю полосу и остановился, попуская встречный транспорт для совершения разворота. И тут в него в заднюю часть авто въехала другая машина. В результате машину родственника немнго подвинуло под углом проезжей части. У въехавшей в него машины сотрудники ДПС установили тормозной путь 30 метров. Родственника признали виновным в несоблюдении пункта 8.5. ПДД, попросту пояснили, что он совершал разворот не с крайнего положения, а как бы между полос и по физико-математическим расчетам удар в левую боковую часть заднего бампера и левое заднее колесо мог произойти только по причине разворота не с крайнего левого положения. На руки было выдано постановление о признании виновным моего родственника и протокол о наложении штрафа 100 рублей в нарушении пункта 8.5 ПДД. Все ли документы им получены и как теперь обжаловать постановление. И вообще - есть ли смысл в обжаловании, так как свидетелей ДТП нет, видеозаписей пока нет А если все таки найдутся видеоматериалы, подтерждающие невиновность родственника тогда как действовать? Просьба проконсультировать по данному вопросу.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Тема: Трактовка п.8.8 ПДД

На улице, имеющей осевую прерывистую линию разметки (и только ее)ф, я совершал разворот от правого края проезжей части. На завершающей фазе разворота в заднюю часть левого крыла моей машины въехал другой автомобиль. Ширина проезжей части 5,8 метра в каждом направлении. ГИБДД признает, что это один ряд, однако, утверждает, что он достаточно широк и позволяет двигаться двум автомобилям параллельно. Мне вменяют в вину, что при развороте от правого края проезжей части я не пропустил автомобиль моего "обидчика". При этом ссылаются на пункт 8.8 ПДД “Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.”

На мой взгляд, и по тексту и по иллюстрации в ПДД это относится к дорогам, имеющим, как минимум, 2 полосы в каждом направлении.

Как на дороге официально имеющей один, пусть и широкий ряд, можно пропустить ПОПУТНЫЙ автомобиль, мне не понятно. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение