Как правильно оформить заявление на обжалование протокола и признание виновником ДТП Тайоту?

• г. Санкт-Петербург

При развороте на лево из левого ряда на всей скорости мне въехал в заднюю левую часть бампера и крыла старенький Тайота Хаус, в ДТП призали виновной меня, протокол и штраф я не подписала, т.к. было указано, что я совершала маневр с правого ряда. Разметка на дороге отсутствует, знаков нет. Все замеры проводились инспектором ГАИ и моим "обидчиком", ехавшего со мной чеоловека не опросили и не указали в протоколе. Подскажите как оформить заявление на обжалование протокола и признания виновником ДТП Тайоту?

Ответы на вопрос (1):

Вы расписывались в схеме ДТП? Если да то значит вы согласны с замерами. Протокол и постановление обжалуются в течение 10 дней с момента их получения в вышестоящую инстанцию. Например УГИБДД или Суд. При необходимости можете обратиться к нам за помощью.

С уважением.