Обязан ли я сдать временное разрешение при получении В/У?

• г. Санкт-Петербург

Забрали права за встречку. Суд признал меня невиновным. Обязан ли я сдать временное разрешение при получении В/У? Что делать если оно утерянно?

Ответы на вопрос (1):

Просто напишите соответствующее заявление, если конечно попросят и всё. Права Вам обязаны вернуть в течении суток с момента подачи заявления.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Влияет ли надзорная жалоба на увеличение срока лишения прав? И обязан ли я сдать временное разрешение, если права у меня забрали в день нарушения?

В 2015 поставили на пофилактическое наблюдение у нарколога но суд признал меня невиновным в 2016 меня права нарколог просит сдат анализ мочи чтобы сняться с учета обязан ли я это делать.

на данный момент 2 месяца прошли а повестки мне еще не прислали. Что делать.

07.01.2006 г. на автомобиле ВАЗ 2106 меня остановили сотрудники ДПС, забрали водительское удостоверение, т.к. я находился в состоянии алкогольного опьянения, взамен выдали временное разрешение, от мед. освидетельствования я отказался. При заполнении протокола я дал вымышленные адрес и место работы. Все протоколы я подписал. Суд состоялся 13.01.2006 г., по решению суда меня лишили прав на 2 года, т.к вину свою признал, но временное разрешение я не сдал, т.к думал, что срок лишения начинается с постановления суда, временное разрешение утеряно. Смогу ли я вовремя забрать права? Слышал, что срок лишения начинается только после сдачи временного разрешения. Вы мне уже отвечали, но я не понял, т.к юридически не грамотен, помогите пожалуйста, обьясните. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Меня лишали прав, пришел в гаи получить права обратно, время вышло, в гаи потребовали паспорт, мед.справку и временное разрешение которое выдовали когда запрали гаи до суда. У меня нет этого временного разрешения и они не возвращают мне права. Что мне делать?

Ситуация такая: в 2011 г ноябре месяце было лишение прав за вождение в нетрезвом виде, подошел срок получения прав. Но временное разрешение у меня утеряно, в связи с этим в гаи мне отказывают в выдачи прав ссылаясь на то что я должен сдать временное разрешение.

На равнозначном перекрестке произошло ДТП. На аварию выехали инспектора ГАИ. Признали виновными другую сторону, у них забрали права и составили протокол, но суд признал их невиновными. Как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь после вступления постановления в законную силу оно всё равно уже не действительно.

Меня лишили водительских прав на 1,5 года. По прошествии 6-ти месяцев я сдал временное разрешение, таким образом инспектор назначил дату выдачи прав через 1,5 года с момента сдачи временного разрешения. Сдать временное разрешение в решении суда не требовалось, во временном разрешении срок его действия заканчивался в "момент вступления в законную силу решения суда", т.е в моем случае через 10 дней, т.к. жалобу я не подавал. Я не был задержан в течение 6 месяцев ни одним инспектором ГИБДД и не отказывался сдать временное разрешение, т.к. за рулем не был весь этот период. Фраза упомянутой статьи "Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения..." применяется именно для тех лиц, которые "уклоняются" от сдачи упомянутого разрешения, т.е. отказ лица сдать разрешение без уважительных причин. Кроме того в решении суда нет срока, в течение которого я должен сдать временное разрешение. Что в моем случае является фактом "уклонения от сдачи временного разрешения", о котором идет речь в статье 32.7 КОаП РФ? Где регламентирован срок, в течение которого я должен здать временное разрешение, чтобы не являться "уклонистом"?

По решению суда лишен прав на 2 года (нетрезв. Сост.), на суде присутвовать не смог. При получении копии решения суда временное разрешение не забрали (в постановлении сдача разрешния не указана). С какого момента начинается срок лишения - с даты решения суда или даты сдачи временного разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение