Может ли отец взыскать алименты с матери ребенка, учитывая сложности с жильем и регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец взыскать алименты с матери ребенка, если ребенок прописан вместе с матерью, а квартира отца в ипотечном кредите и еще не выкуплена, ребенок так же не имеет на жилплощади отца даже регистрации, но в данное время живет у него почти месяц и получает свои алименты, которые с него взыскивают на свою карту обратно по желанию матери.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок фактически живет с отцом, то алименты могут быть взысканы с матери на содержание ребенка. Все эти обстоятельства в суде устанавливаются.