У меня умер отец. Открыто наследство. От него остались куча авторских свидетельств по электропитанию оборудования времен СССР.

Насколько я знаю многие его изобретения используются в выпускаемой продукции. Могу ли я получать вознаграждения как наследник с предприятий использующих изобретения. Как мне все это оформить. Есть ли организация отслеживающая применение чужих изобретений в продукции.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Предполагаю, что вознаграждений Вам добиться не удастся. Дело в том, что авторские свидетельства в советские времена не предоставляли авторам изобретений таких прав, которые предусмотрены нынешним законодательством об авторском праве. На сколько я помню, по авторскому свидетельству автору вообще ничего не причиталось: оно лишь удостоверяло факт, что автором изобретения является лицо, указанное в свидетельстве. Если Вы желаете получить более полную и точную информацию, я могу для Вас найти, но для этого Вам надо еще раз задать вопрос на сайте или написать мне по е-почте. Желательно, чтобы Вы при этом написали, каких лет эти свидетельства и являетесь ли Вы единственным наследником?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение