Ситуация с ничтожностью кредитного договора - как защитить свои права и вернуть товар без оплаты процентов?

• г. Ханты-Мансийск

19.09.2014 приобрела товар в кредит, на руки мне выдали только график платежей и заявление на выдачу кредита, по закону этот кредитный договор является ничтожным, т.к. кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Сейчас собираюсь вернуть товар, мне сказали что я должна буду заплатить проценты банку за месяц. Я с этим не согласна и считаю, что банк нарушает права потребителя. Права ли я? Что мне делать? Заплатить и не трепать себе нервы, или же отстаивать свои права и обратиться куда-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Васильевна , действия Банка неправомерны.

Советую вам обратиться в банк с уведомлением о расторжении кредитного договора.

Если в установленный Законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.