Необходимость составления акта приема-передачи при покупке дачи - факт или миф?

• г. Воронеж

Я хочу купить дачу мой продавец говорит что ему в БТИ сказали что покупатель с продавцом должен составить акт приема передачи скажите это действительно нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно нужен акт приема-передачи имущества, см. ст. 556 ГК.

Помимо акта приема-передачи нужны и другие документы:ДКП,свидетельства о праве, кадастровый паспорт, справка об отсутствии долгов и т.д.