Вопрос №4998611

Мне исполнилось 20 лет, полагается ли штраф, если я не произвела замену паспорта втечение 10 дней, а прошло уже 25 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.09.2014, 11:10

Ольга Алексеевна!

Штраф 2500 рублей КоАП РФ. Обращайтесь, решим.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк

Получила паспорт во время, но обнаружила на странице печать, что я военнообязанная, таковой не являюсь.

Мне исполнилось 45 лет, я обратилась по сроку о замене паспорта. Получила паспорт во время, но обнаружила на странице печать, что я военнообязанная, таковой не являюсь. Со дня рождения прошло более 30 дней. С меня могут потребовать штраф за замену паспорта, так как со дня рождения прошло более 30 дней. Ошибка УФМС.

Юрист г. Тольятти
04.10.2015, 11:58

Пусть будет штамп- он вам чем-то мешает?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Мне исполнилось 20 лет и уже прошло 5 месяцев, я так и не поменял паспорт..

Я потерял паспорт... Заплатил штраф и госпошлину... Затем нашел паспорт, но о находке своего паспорта не заявлял... Мне исполнилось 20 лет и уже прошло 5 месяцев, я так и не поменял паспорт.. Пологается ли мне штраф?

Юрист г. Уфа
14.05.2020, 21:10

Здравствуйте) Ваш первый паспорт недействителен. Так что Вас вполне могут привлечь по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание без паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Пока я был в армии, мне исполнилось 20 лет, после демоболизации прошло около 30 дней, обязан я платить штраф,

Пока я был в армии, мне исполнилось 20 лет, после демоболизации прошло около 30 дней, обязан я платить штраф, если я подам сейчас документы на замену паспорта.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2017, 20:57

Добрый вечер, братишка!

Согласно действующему законодательству - да. Но, паспорт обычно выдает тот человек, которому служба в армии не чужда, а но, в свою очередь, легко может пойти на встречу.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шелехов

База данных паспортов уфмс России.

Почему мой новый паспорт не числится в базе данных УФМС России? Я произвёл плановую замену паспорта, т.к. мне исполнилось 20 лет. с момента выдачи мне паспорта прошло около 15 дней. А паспорт так и не зарегистрирован в базе данных УФМС России и ему присвоен статус не действителен. Помогите разобратся, почему так? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
14.06.2013, 16:20

Степан, добрый день!

Мы никак Вам не поможем. Вам необходимо обратиться в УФМС письменно для разъяснения сложившейся ситуации. Возможно все, вплоть, до банальной халатности сотрудников.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Верно ли это? Ведь прошло только 29 дней.

45 лет исполнилось 14 февраля 2021 г. Замена паспорта в течении 30 календарных дней. 15 марта признали замену просроченой. Верно ли это? Ведь прошло только 29 дней.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.03.2021, 11:14

Верно,30 дней до истечения срока замены. То есть заранее могли подать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
15.03.2021, 11:17

Добрый день. Нет не верно, так-как 30 день это 16 марта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Паспорт просрочен! Лететь я могу?

Мне нужно срочно лететь! Но мне нужно поменять паспорт так как исполнилось 20 лет, и уже прошло больше 30 дней на замену... паспорт просрочен! Лететь я могу? Уж срочно надо.

Адвокат г. Тула
11.01.2019, 17:30

Ваш паспорт считается просроченным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Курск
02.09.2019, 13:02

Уважаемая Оксана! В чем спешка? Разумнее было бы поменять паспорт, чем потом бегать в ЗАГС с новыми реквизитами паспорта перед регистрацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

Неделю назад мне исполнилось 45 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но я хотела бы заодно поменять фамилию (вернуть девичью). Как выяснилось, свидетельство о смене фамилии мне выдадут в течение месяца и только после этого я смогу подать документы на замену паспорта Получается, я подам документы на замену паспорта позже, чем через 30 дней. Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

Юрист г. Новосибирск
04.11.2012, 07:58

Советую поменять паспорт, а затем фамилию. делать все постепенно.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, полагается ли штраф и в каком размере?

Будьте любезны: мне 5 месяцев назад исполнилось 20 лет, паспорт на замену я отдам только сейчас. Штраф в каком размере мне полагается заплатить? Спасибо!

Адвокат г. Москва
04.02.2009, 14:14

Штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

И что делать, если паспорт не выдали в срок?

Срок замены Российского паспорта в 45 лет - 10 дней - календарных или рабочих. И что делать, если паспорт не выдали в срок? Отдала на замену 17.11.2017. 10 рабочих дней прошли.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2017, 21:15

Здравствуйте.

Если подавали по месту жительства, то, действительно, срок уже истек. Если подавали через МФЦ, то нужно прибавить еще 3 дня. Но в Регламенте речь идет не о рабочих днях, а о календарных, между прочим. Обжалуйте бездействие подразделения УВМ МВД по подчиненности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение