Я оплачивала учебу брата на дневном отделении (родители в то время находились в другом городе), договор составлен на меня.

• г. Санкт-Петербург

Я оплачивала учебу брата на дневном отделении (родители в то время находились в другом городе), договор составлен на меня. Могу ли я рассчитывать на возврат 13%. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии с пп.2 ч.1 ст.219 Налогового Кодекса РФ, четко определен перечень лиц имеющих право на возврат 13 % -

налогоплательщик, оплачивающий учебу самостоятельно;

родители, оплачивающие учебу детей, в возрасте до 24 лет;

и опекуны(попечители), оплачивающие учебу подопечных в возрасте до 18 лет.

Если Вы являетесь,попечителем (опекуном) своего брата, то в этом случае Вы можете рассчитывать на возврат 13 %. В остальных случаях, к сожалению такого права у Вас нет.